Пятница, 19.04.2024, 00:26

15/12/2010
КОНФЕРЕНЦИЯ УЧАЩИХСЯ

15 декабря состоялся первый тур научно-практической конференции. Благодарим учащихся гимназии за достойное выступление и поздравляем:
Мацкевич Валерию (10В), занявшую 2 место по физике,
Лукашевича Даниила (11Б) и Лугина Павла (10В) за работы по программированию и
Алейник Ирину (8ИТ5)  по математике, отмеченные благодарностями.
    Благодарим учителей-руководителей: Барайшука С.М, Салтыкову О.А., Тарасенко П.М. за творческий труд и высокие результаты в работе.

14/12/2010
ИНТЕРНЕТ-ОЛИМПИАДА

Ученики 5-8 классов нашей гимназии приняли участие в открытой российской интернет-олимпиаде и стали первыми представителями от Беларуси в этом конкурсе.

В олимпиаде приняли участие: 8 класс – 12 учеников
                                                       7 класс – 9 учеников
                                                       6 класс – 25 учеников
                                                       5 класс – 23 ученика
 С 6 декабря по 11 декабря ребята выполнили задание первого тура. Ждем результатов первого тура и готовимся ко второму тестовому туру, который пройдет с 20 декабря по 24 декабря.

13/12/2010
ОЛИМПИАДА ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЮ

Результаты районной олимпиады

по истории:
Гейченко Иван, 11Б –                2 место,
Крижановская Валерия, 10А –  4 место;

по обществоведнию:
Решетник Мария, 10А –             18 место,
Лаппо Любовь, 11В –                 24 место.

08/12/2010
ЗАСЕДАНИЕ УЧИТЕЛЕЙ

8.12 состоялось заседание руководителей методических формирований учителей гимназии, посвященное обсуждению результатов олимпиад, подготовке к ученическим научно-практическим конференциям. Во второй части заседания А.С.Ракович  - участник проекта по дистанционному обучению, учитель истории - выступил перед руководителями МФ и ознакомил с понятием дистанционного обучения и программным обеспечением Moodle и Hot Potatoes.

06/12/2010
ОЛИМПИАДА ПО ТРУДУ

Козловская Анастасия и Врублевская Карина, 8ИТ4 класс, (на фото в связанных ими болеро) на районной олимпиаде 5-6 декабря по трудовому обучению заняли 8 место. Также 8 место занял Лазарь Александр, 8ИТ1 класс.

01/12/2010
МУЗЕЙ

1 декабря в начальной школе прошло музейно-педагогическое занятие "Як хлеб да нас на стол прыйшоў”, которое провел сотрудник музея белорусской культуры. Дети не только внимательно слушали, но и активно принимали участие.

28/11/2010
ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Результаты районной олимпиады по
русскому языку и литературе 27-28 ноября

Раковец Александра Сергеевна

11В

Ковалевская Кристина Валерьевна

10В

Сосновская Анастасия Юрьевна

9ИТ2

28/11/2010
ОЛИМПИАДА ПО ХИМИИ

Результаты участия в районной
олимпиаде по химии (27-28 ноября)

классместо
Клюкина Анна Сергеевна

9ИТ5

Кокора Ольга Валерьевна

10В

Шестопал Анастасия Андреевна

11В

26/11/2010
ФОНД БОРЬБЫ СО СПИДом

Волонтер Глобального фонда борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией рассказала ученикам 7-х классов про СПИД и его распространение.

25/11/2010
АНДРЕЙ ПЛЕЩУК

Я, ученик 9ИТ1, Андрей Плещук в сентябре 2010 года со своей телевизионной группой, которая существует при Минском дворце детей и молодежи, принял участие в международном телевизионном фестивале в Харькове. Организатором фестиваля была Рада города Харькова.

Там мы представляли небольшой социальный ролик, в котором показывалась девочка, у которой родители "пьющие”, в каких условиях она живет… и, несмотря на все это, девочка очень любит своих родителей и собирает для них денежку, не теряя веру в то, что все будет хорошо!

Этот фильм очень впечатлил жюри! Да еще какое! В состав жюри входили известные люди, такие как Мария Ладна – создатель Смешариков, ведущая канала Теленяня, Давид Шнейдеров – московский кинокритик. И многие другие. Они оценили этот фильм высоким баллом, и мы получили две награды, заняв 1 место!